ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ

Приём документов от поступающих
на
2021 – 2022 учебный год

1. Сроки приёма документов.

Приём документов на очную форму обучения начинается с  15 июня 2021 года.

Приём документов на заочную форму обучения начинается с 17 мая 2021 года.

Приём документов осуществляется в срок до

- у лиц, поступающих на очную форму обучения, до 16:00 13 августа 2021 года; 14 августа 2021 года приемная комиссия  не работает;

- у лиц, поступающих на очно-заочную, заочную форму обучения, до 30 августа 2021 года;

- при наличии свободных мест в колледже прием документов продлевается до 25 ноября 2021 года (на все формы обучения).

Поступающий предоставляет ОРИГИНАЛ документа государственного образца об образовании в  сроки:

- на очную форму обучения до 12:00 16 августа 2021 года

- на очно-заочную форму обучения до 30 августа 2021 года;

Приказ о зачислении лиц на очное отделение на базе основного общего образования издаётся 15 августа 2020 года.

2. Перечень необходимых документов.

При подаче заявления о приеме (на русском языке) в колледж поступающий предъявляет следующие документы:

- оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство (2 экземпляра);

- оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации (2 экземпляра);

- 4 фотографии 3х4.

Желательно при подаче заявления о приеме дополнительно предъявлять следующие документы:

- ксерокопию СНИЛС;

- ксерокопию медицинского полиса;

- медицинскую справку (форма 086-у).

3. Подача документов почтой.

Заявление о приёме, а также необходимые документы могут быть направлены поступающим через операторов почтовой связи общего пользования, а также в электронной форме в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. №63-ФЗ "Об электронной цифровой подписи", Федеральным законом от 27 июля 2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Федеральным законом от 27 июля 2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Федеральным законом от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ "О связи" на адрес колледжа:

150043, г. Ярославль, ул. Автозаводская, 1, ГПОУ ЯО "Ярославский автомеханический колледж".

Приём документов, направленных через оператора почтовой связи общего пользования, завершается не позднее сроков указанных выше.

При направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопию документов, удостоверяющих его личность и гражданство, ксерокопию документа государственного образца об образовании, а также иные документы, предусмотренные правилами приёма.

Если вы отправили документ почтой, то позвоните в приёмную комиссию 8-901-199-50-53  и убедитесь, что документы получены и зарегистрированы.

4. Подача заявления через Портал государственных услуг.

Теперь абитуриенты, поступающие в колледж, могут подать заявление и получить информацию о зачислении через Портал государственных услуг (Зачисление в образовательное учреждение, реализующее профессиональные образовательные программы начального и среднего профессионального образования) по адресу https://www.gosuslugi.ru/. Услуга оказывается бесплатно. Ею могут воспользоваться заявители, которые достигли 14-ти лет и имеют паспорт. Для получения услуги необходима предварительная регистрация на портале. Смотреть инструкцию.

Бланк заявления для обучения:

• по специальности (очная форма, на бюджетной основе) СКАЧАТЬ
  • по специальности (очная форма, на платной основе) СКАЧАТЬ