Уважаемые абитуриенты!

Вы стоите на пороге принятия одного из важнейших решений в вашей жизни – выбора будущей профессии. Это чрезвычайно ответственный шаг, который должен стать определяющим в дальнейшей судьбе!

Ежегодно сотни выпускников школ выбирают для себя наш колледж. Мы ведем подготовку по 12  программам   СПО. Более 1400  студентов выбрали нас как гарант получения качественного образования для старта  успешной карьеры.

Автомеханический колледж  – первенец технического образования, на многие годы определивший  уровень подготовки специалистов отраслей энергетики, машиностроения и автомобилестроения в Ярославле и регионе.

Уникальность нашего колледжа – в его многопрофильности: традиционные для  классического технического направления специальности дополняются экономическим   образованием.

Колледж сотрудничает с профессиональной школой Миндельхайм  (Германия),  Аграрно-техническим колледжем  (Белорусь), Автомеханическим колледжем (Санкт-Петербург),    Энергетическим техникумом (Кострома),   Автомеханическим техникумом (Татарстан).

Самая большая наша гордость –  выпускники, спрос на которых стабилен – почти 100% трудоустраиваются и достойно работают, укрепляя имидж нашего региона.

Каждый из вас стремится открыть свою дорогу в будущее. И на этом пути все возможно. Дерзайте! С удовольствием приглашаю вас в славное сообщество, имя которому Ярославский автомеханический колледж!

Андрей Николаевич Трошин, директор колледжа, заслуженный учитель РФ

ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ
(для просмотра презентации нажмите на интересующую вас специальность)

И ПРОФЕССИЙ

Перечень специальностей и профессий реализуемых в рамках федерального проекта
"ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ"
Специальность/профессия Квалификация Срок обучения
ОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (9 классов)
13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и  электромеханического оборудования (по отраслям) техник 3 г. 6 мес.
15.02.16 Технология машиностроения техник 3 г. 6 мес.
38.02.03 Операционная деятельность в логистике операционный логист 2 г. 6 мес.
13.01.10 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 1 г. 10 мес.
15.01.23 Наладчик станков и оборудования в механообработке

наладчик автоматических линий и агрегатных станков, наладчик автоматов и полуавтоматов, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением, станочник широкого профиля

2 г. 10 мес.
Предприятия-партнеры

ПАО «Автодизель» (ЯМЗ)

АО "Ярославский завод дизельной аппаратуры»

Сроки обучения и квалификация

Специальность/профессия Квалификация Срок обучения
ОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (9 классов)
09.02.01 Компьютерные системы и комплексы техник по компьютерным системам 3 г. 10 мес.
09.02.07 Информационные системы и программирование  программист 3 г. 10 мес.
23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей  специалист 3 г. 10 мес.
09.01.03 Оператор информационных систем и ресурсов оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин 1 г. 10 мес.
23.01.08 Слесарь по ремонту строительных машин слесарь по ремонту автомобилей, слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов, электрогазосварщик 1 г. 10 мес.
23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей слесарь по ремонту автомобилей, водитель автомобиля 1 г. 10 мес.
ОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (11 классов)
09.01.03 Оператор информационных систем и ресурсов оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин 10 мес.

На очное отделение (9 классов) осуществляется прием на платной основе на все специальности подготовки

ЗАОЧНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ (11 классов)
13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и  электромеханического оборудования (по отраслям) техник 3 г. 10 мес.
23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)  техник 3 г. 10 мес.

Ознакомиться с порядком оказания платных образовательных услуг

КАРЬЕРНАЯ КАРТА ВЫПУСКНИКА