ГПОУ ЯО "ЯРОСЛАВСКИЙ АВТОМЕХАНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Уважаемые абитуриенты!

Вы стоите на пороге принятия одного из важнейших решений в вашей жизни – выбора будущей профессии. Это чрезвычайно ответственный шаг, который должен стать определяющим в дальнейшей судьбе!

Ежегодно сотни выпускников школ выбирают для себя наш колледж. Мы ведем подготовку по 12  программам   СПО. Более 1400  студентов выбрали нас как гарант получения качественного образования для старта  успешной карьеры.

Автомеханический колледж  – первенец технического образования, на многие годы определивший  уровень подготовки специалистов отраслей энергетики, машиностроения и автомобилестроения в Ярославле и регионе.

Уникальность нашего колледжа – в его многопрофильности: традиционные для  классического технического направления специальности дополняются экономическим   образованием.

Колледж сотрудничает с профессиональной школой Миндельхайм  (Германия),  Аграрно-техническим колледжем  (Белорусь), Автомеханическим колледжем (Санкт-Петербург),    Энергетическим техникумом (Кострома),   Автомеханическим техникумом (Татарстан).

Самая большая наша гордость –  выпускники, спрос на которых стабилен – почти 100% трудоустраиваются и достойно работают, укрепляя имидж нашего региона.

Каждый из вас стремится открыть свою дорогу в будущее. И на этом пути все возможно. Дерзайте! С удовольствием приглашаю вас в славное сообщество, имя которому Ярославский автомеханический колледж!

Андрей Николаевич Трошин, директор колледжа, заслуженный учитель РФ

ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ
(для просмотра презентации нажмите на интересующую вас специальность)

И ПРОФЕССИЙ

Сроки обучения и квалификация

Специальность/профессия Квалификация Срок обучения
ОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (9 классов)
13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и  электромеханического оборудования (по отраслям) техник 3 г. 10 мес.
15.02.08 Технология машиностроения техник 3 г. 10 мес.
09.02.01 Компьютерные системы и комплексы техник по компьютерным системам 3 г. 10 мес.
38.02.03 Операционная деятельность в логистике операционный логист 2 г. 10 мес.
09.02.07 Информационные системы и программирование (на платной основе) Программист 3 г. 10 мес.
23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей (на платной основе) Специалист 3 г. 10 мес.
13.01.10 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 2 г. 10 мес.
09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин 2 г. 10 мес.
23.01.08 Слесарь по ремонту строительных машин слесарь по ремонту автомобилей, слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов, электрогазосварщик 2 г. 10 мес.
15.01.23 Наладчик станков и оборудования в механообработке

наладчик автоматических линий и агрегатных станков, наладчик автоматов и полуавтоматов, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением, станочник широкого профиля

3 г. 10 мес.
ОЧНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ (11 классов)
13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) техник 2 г. 10 мес.
15.02.08 Технология машиностроения техник 2 г. 10 мес.
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта техник 2 г. 10 мес.
15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования техник-механик 2 г. 10 мес.
09.02.01 Компьютерные системы и комплексы техник по компьютерным системам 2 г. 10 мес.
09.02.03 Программирование в компьютерных системах техник-программист 2 г. 10 мес.
38.02.03 Операционная деятельность в логистике операционный логист 2 г. 10 мес.

На очное отделение (9 классов) осуществляется прием на платной основе на все специальности подготовки

ЗАОЧНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ (11 классов)
15.02.08 Технология машиностроения техник 3 г. 10 мес.