Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения
с целью выявления и поощрения талантливых мастеров производственного обучения/преподавателей учебных дисциплин, профессиональных модулей, междисциплинарных курсов, практик профессионального цикла, повышения престижа педагогических профессий профессиональных образовательных организаций Ярославской области

Задачи Регионального конкурса:

• организация конкурсных мероприятий для мастеров производственного обучения/преподавателей учебных дисциплин, модулей, курсов, практик профессионального цикла профессиональных образовательных организаций Ярославской области;
  • расширение творческих связей и обмен новыми идеями и достижениями в области профессионального образования и профессионального обучения;
  • повышение уровня профессионализма мастеров производственного обучения/преподавателей дисциплин, модулей, курсов, практик профессионального цикла, формирование потребности в совершенствовании мастерства;
  • распространение передового опыта педагогической деятельности в системе профессионального образования и профессионального обучения.

Сроки проведения конкурса: 01 февраля 2023 года – 31 мая 2023 года

Приказ Департамента образования Ярославской области от 21.03.2023 № 156/01-03 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса "Мастер года" в 2023 году»

УЧАСТКИК

Куликова Наталья Альбертовна
Видеовизитка

Мастер производственного обучения  рабочей профессии 13.01.10 Электроионтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям); специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).

• Высшая квалификационная категория

Куликова Н.А. является экспертом-компатриотом конкурса молодых профессионалов WorldSkills Russia по компетенции «Электромонтаж», имеет право на участие в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Электромонтаж».

Куликова Н.А.  принимает активное участие в различных  мероприятиях: трудовых, спортивных, творческих, профессиональных.

В 2020 году Наталья Альбертовна стала победителем смотра — конкурса среди мастеров производственного обучения на лучшую разработку методического обеспечения процесса учебной (производственной) практики в номинации «Разработка программы учебной практики».

КОнкурс методических разработок

Цели конкурса:

• Расширение единого информационно-образовательного пространства на основе методических разработок преподавателей и мастеров производственного обучения.
  • Повышение квалификации педагогов, вовлечение их в научно-исследовательскую работу по проблемам повышения качества преподавания и внедрение информационных
  • технологий в образовательный процесс.
  • Создание банка методических разработок для организации обмена опытом педагогического мастерства.

Задачи конкурса:

•  Выявление, поддержка и поднятие престижа талантливых педагогов, успешно использующих в обучении новые образовательные технологии.
  •  Включение педагогов в деятельность по разработке нового содержания образования, новых педагогических технологий.
  •  Содействие распространению позитивного опыта работы преподавателя и мастера производственного обучения.
  •  Стимулирование развития методологической культуры участников образовательного сообщества.
  •  Обеспечение профессионального развития творческих компетентностей преподавателям и мастерам производственного обучения.

Порядок и сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится в два этапа:
Первый этап: с 1 мая 2022 г. по 15 сентября 2022 г. - прием заявок через форму
по ссылке и конкурсных материалов, рекомендованных предметно-цикловой комиссией колледжа для участия в конкурсе. Конкурсные материалы предоставляются в оргкомитет в печатном и электронном виде.
Второй этап: с 15 июня по 22 сентября 2022 года - экспертиза материалов и подведение итогов конкурса.

Смотр-конкурс на лучший проект кабинета, лаборатории, мастерской

Цели смотра-конкурса:

• выявление творчески и добросовестно работающих заведующих учебными кабинетами (лабораториями);
  • формирование общественной значимости труда заведующих кабинетами (лабораториями);
  • утверждение значимости учебного кабинета (лаборатории) в учебно-воспитательном процессе;
  • публичное признание личного вклада заведующего кабинетом (лаборатории) в учебно-воспитательном процессе;
  • выявление имеющегося творческого потенциала заведующих кабинетами (лабораториями).

Задачи смотра-конкурса:

• обобщить положительный опыт работы заведующих кабинетами (лабораториями);
  • привлечь внимание администрации ГПОУ ЯО «Ярославский автомеханический колледж» к проблемам организации работы учебных кабинетов (лабораторий) преподавателями;
  • содействовать расширению общественного признания деятельности заведующих кабинетами (лабораториями);
  • содействовать организации обмена опытом работы заведующих кабинетами (лабораториями).

Порядок и сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится ежегодно с 01 июня по 10 сентября текущего учебного года.

Для участия  в конкурсе необходимо заполнить заявку.

Региональный фестиваль творчества педагогов ПОО Ярославской области "ПРИЗВАНИЕ"

31 марта 2022 года стартовал Региональный фестиваль творчества педагогов (молодых преподавателей и мастеров производственного обучения) профессиональных образовательных организаций Ярославской области "ПРИЗВАНИЕ". Фестиваль призван выявлять и поддеживать талантливых и творчески работающих молодых преподавателей и мастеров производственного обучения.

В фестивале Ярославский автомеханический колледж представляют преподаватели иностранного языка: