Интеллектуальная игра
 «В мире функций»

Цели и задачи игры:
- развитие творческих способностей обучающихся,
- выявление и поощрение эрудированных обучающихся,
- повышение интереса к изучению математики.

Оргкомитет:
Для проведения игры создается оргкомитет, выполняющий функции жюри.
Председатель оргкомитета:
Рогозина И.А. – преподаватель, председатель предметно-цикловой комиссии математики, естествознания, общих естественнонаучных дисциплин.
Члены жюри: преподаватели предметно-цикловой комиссии математики, естествознания, общих естественнонаучных дисциплин.

Участники игры:
Обучающиеся первого и второго курса очного отделения колледжа.

Условия проведения игры:
Игра «В мире функций»  проводится дистанционно с 01 июля  2021 года по 31 июля 2021 года. Участие в игре индивидуальное. Участникам игры необходимо выполнить задания (Скачать....)  и
отправить ответы на электронную почту организатора игры yak310math@yandex.ru.

Игра включает  в себя 5 конкурсов:
1.    Что? Где? Когда?
Участникам предлагаются вопросы по истории развития понятия «функция». За каждый правильный ответ – 1 балл.
2.    Загадочные линии.
Определить, какие из предложенных линий являются графиками функций. За каждый правильный ответ – 1 балл.
3.    Функции и пословицы.
Установить соответствие между графиком функции и пословицей. За каждый правильный ответ – 1 балл.
4.    Расскажи о функции.
Определить и записать указанные свойства функции. За каждый правильный ответ – 1 балл.
5.    Функции в моей профессии.
Участникам предлагается написать мини-сочинение о применении функций в профессиональной деятельности.  Максимальное количество баллов – 3.

Подведение итогов и награждение:
Подведение итогов игры 02.08.21г. Победители игры награждаются грамотой или дипломом.