Олимпиада по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация»

среди студентов государственного профессионального образовательного учреждения Ярославской области «Ярославский автомеханический колледж»

1. Цели и задачи

Основными целями олимпиады являются:  развитие технического мышления, развитие интереса к дисциплине, реализация творческого потенциала студентов.
Основными задачами мероприятия являются:  проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности, совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач, развитие профессионального мышления, способности к проектированию своей деятельности и конструктивному анализу ошибок в профессиональной деятельности, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности.

2. Участники

Участниками олимпиады  являются студенты второго и третьего курсов колледжа, изучающих или изучивших дисциплину «Метрология, стандартизация и сертификация».

3. Оргкомитет

Для проведения мероприятия создается оргкомитет.

Функции оргкомитета:
- информирует обучающихся о проведении мероприятия;
- привлекает обучающихся к мероприятию;
- готовит задания к мероприятию.

Состав оргкомитета:
Яблокова О.К., преподаватель метрологии, стандартизации и сертификации.
Плахина Т.А., зав. информационным центром.

Проводит мероприятие:
Яблокова О.К., преподаватель метрологии, стандартизации и сертификации.

3. Сроки проведения мероприятия

Олимпиада проводится в онлайн формате с использованием ВОС колледжа с 19 мая по 22 мая 2021 года и посвящена Всемирному дню метрологии.

4. Условия и порядок проведения мероприятия

4.1 Ответственный за проведение мероприятия готовит задания для олимпиады и таблицы ответов для участников.
4.2 Задание выкладывается в ВОС колледжа на сайте  в разделе «Олимпиады» и будет доступно для прохождения  с 9:00 19 мая до 21:00 22 мая.
4.3 Каждый участник, в удобное для него время, переходит по ссылке, заполняет форму регистрации и приступает к выполнению заданий. На их выполнение отводится 35 минут. По окончании выполнения заданий, участник отправляет результат председателю оргкомитета, нажав кнопку «Завершить тестирование». При этом будет зафиксировано время выполнения и количество баллов.

5. Подведение итогов олимпиады

5.1 Победителем (1 место) и призерами (2 и 3 места) олимпиады признаются участники, набравшие наибольшее суммарное количество баллов. При равном количестве баллов учитывается время выполнения задания.
5.2 Итоги конкурса доводятся до всех участников и заинтересованных лиц.
5.3 Победитель и призеры награждаются грамотами.