Игра «Экологический серпантин»

Цели и задачи игры:
-привлечь обучающихся к проблемам экологии;
- воспитание любви уважение к окружающей среде;
- расширить   знания студентов по экологии;
- укрепление дружеских связей среди студентов;
- развитие творческих способностей студентов.

Оргкомитет:
Для проведения игры создается оргкомитет, выполняющий функции жюри.
Председатель оргкомитета: Байдина Е.В., заведующая отделением.
Члены жюри: преподаватели предметно-цикловой комиссии математики, естествознания, общих естественнонаучных дисциплин.

Участники игры:
Обучающиеся первого и второго курса очного отделения колледжа.

Условия проведения игры:
Игра «Экологический серпантин»  проводится дистанционно с 02 августа  2021 г. по 15 августа 2021г. Участие в игре индивидуальное. Участникам игры необходимо выполнить задания (Скачать....)  и отправить ответы на электронную почту
baydinaev.distant@mail.ru. В теме письма обязательно указать ФИО, группу и название игры!

Игра включает  в себя 7 конкурсов:
1.Разминка
Участникам предлагается ответить на вопросы, занимательного характера. По 1 баллу за каждый правильный ответ.

2. Ребус.
Участникам предлагается разгадать ребус, в котором зашифровано высказывание. 3 балла за правильный ответ
3.Человек и биосфера.
Участникам предлагается дать развернутый ответ на 5 вопросов, связанных с экологией. По 2 балла за каждый правильный ответ
4. Эрудит.
Участникам предлагается ответить на вопросы, связанные с экологией, а также с жизнью животных и растений. По 1 баллу за каждый правильный ответ.
5. Узнай дерево.
Участникам предлагается по предложенному описанию определить название деревьев. За каждый правильный ответ 1 балл.
6. Золотые россыпи помоек.
Участникам предлагается ответить на вопросы теста. За каждый правильный ответ 1 балл.
7. Красная книга Ярославской области.
Участникам предлагается по предложенному описанию определить животное или птицу, которое занесено в Красную книгу Ярославской области. За каждый правильный ответ 1 балл.

Подведение итогов игры 16.08.2021г.