Преподаватели колледжа получили благодарственные письма за проведения мероприятий, посвященных 220 – летию МинФина России:

8 сентября 2022 г. в честь 220 – летия Министерства финансов Российской Федерации, совместно с Департаментом финансов Ярославской области в колледже была проведена игра "Квиз по финансовой грамотности" для студентов 2 и 3 курса.

Обучающиеся узнали об истории финансов России, закрепили знания о личных сбережения, а также налоговой системе.

Победителем стала команда группы 219п,
2 место заняла команда группы 213п,
3 место заняла команда группы 210.
Победители и участники игры получили памятные подарки от Регионального центра финансовой грамотности Ярославской области.
Проводили игру:
Веретельник Александр Сергеевич - финансовый консультант по повышению финансовой грамотности населения Департамента финансов Ярославской области,
Харчева Анна Александровна - преподаватель колледжа.

#Минфину220 #ЯАК

Финансовый диктант 18.04.2022

18.04.2022 проходил финансовый диктант, проводимый Рязанским иститутом (филиал Московского политехнического университета). Студенты колледжа приняли учасие в диктанте, который состоял из 40 вопросов по следующим темам: финансовая безопасность, банки, криптовалюта, депозиты и займы и др.

Викторина по финансовой грамотности

12 апреля в колледже совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ была проведена финансовая викторина "Где логика?" для обучающихся 1 курса.
Студенты повысили свой уровень грамотности в области финансов, а также узнали много новых экономических терминов.

Победителем стала команда группы 214б

2 место заняла команда группы 212

3 место заняли команды групп 15/16 и 210

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие!

Неделя финансовой грамотноти – ФинЗОЖ Fest для школьников и молодежи ссылка