16 ноября 2021 года

Участие в подготовке круглого стола на базе ГПОАУ ЯО РППК и АО «Судостроительный завод «Вымпел» по теме «Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального обучения по профессиям и специальностям судостроительного профиля» Программа.

01-31 мая 2021 года

Участие колледжа в региональном конкурс лучших практик взаимодействия образовательных организаций и предприятий в рамках организации практико-ориентированного (дуального) обучения
Организатор: Центр развития профессионального образования ИРО ЯО
В основе конкурса – показатели, разработанные участниками базовой площадки
Материалы конкурса можно увидеть в разделе «Конкурсы и мониторинги».

13 мая 2021 года

Участие в подготовке круглого стола по теме «Практика подготовки в ГПОАУ ЯО Любимском аграрно-политехническом колледже квалифицированных кадров сельскохозяйственного профиля по программам дуального обучения, в том числе с использованием международного опыта» Программа

02 апреля 2021 года

Заседание рабочей группы базовой площадки по разработке показателей для проведения регионального конкурса лучших практик взаимодействия профессиональных образовательных организаций и предприятий Ярославской области в рамках организации ориентированного (дуального) обучения.

25 марта 2021
Круглый стол в рамках реализации плана работы базовой площадки по теме «Организационно-методические подходы к сопровождению практики реализации образовательных программ с использованием дуального обучения» (на базе колледжа).
Цели проведения круглого стола:
 - обсуждение результатов развития дуального обучения в Ярославской области;
- обсуждение проекта положения о проведении регионального конкурса лучших практик взаимодействия профессиональных образовательных организаций и предприятий Ярославской области в рамках организации ориентированного (дуального) обучения;
- обсуждение показателей для мониторинга реализации практико-ориентированных программ (дуальное обучение) в профессиональных образовательных организациях ЯО.

Выступления

11 февраля 2021 года
Участие представителей базовой площадки Ярославского автомеханического колледжа в вебинаре по теме «Базовая площадка как ресурс развития профессиональной образовательной организации».
Цели проведения вебинара:
 -обсуждение механизма организации деятельности базовой площадки, в соответствии с требованиями;
-презентация положительных практик организации деятельности базовых площадок.

Выступления:
Трошин А. Н.
Слепцова М.Е.

11 июня 2020 года

2 апреля 2020 года
Организационное совещание. Обсуждаемые вопросы:
•    Утверждение состава базовой площадки.
•    Обсуждение плана работы базовой площадки.
•    Обсуждение структуры и содержания сайта базовой площадки.