VI Межрегиональная дистанционная олимпиада по общепрофессиональным дисциплинам для студентов, обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования технического профиля

Для участия в олимпиаде необходимо заполнить заявку и ознакомиться с положением олимпиады.

РЕГЛАМЕНТ VI МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ДИСТАНЦИОННОЙ ОЛИМПИАДЫ
ПО ОБЩЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ДИСЦИПЛИНАМ
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА  ОРГАНИЗОВАТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЕ  УЧАСТНИКОВ  ОДНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ К ОТКРЫТИЮ И ЗАКРЫТИЮ ОЛИМПИАДЫ  ИЗ ОДНОЙ ТОЧКИ.

1.  Торжественное открытие олимпиады

2.  Тестовое задание.

3.  Закрытие олимпиады.

VI Межрегиональная дистанционная олимпиада  (далее – Олимпиада) организуется  в соответствии с решением президиума Совета директоров ПОО ЯО (протокол №2 от 26.12.2023 г.) при поддержке  ФГБОУ ВО «Ярославский государственный  технический университет». Олимпиада проводится дистанционно 28 февраля 2024 года на платформе СДО Moodle (с предоставлением гостевого доступа) в один этап.

Задание содержит 36 вопросов (Демонстрационный вариант задания) по следующим дисциплинам: «Материаловедение», «Метрология, стандартизация и сертификация», «Инженерная графика», «Электротехника и электроника», «Информационные технологии», «Техническая механика».

Все вопросы разделены на категории по дисциплинам. После ввода ответа у участников олимпиады будет возможности его исправить, повторно вернувшись к  заданию.

Как только будет пройдена регистрация и участник олимпиады  нажмёт кнопку "Далее", начнется обратный отсчет времени. Ознакомиться с номером варианта участника.

На выполнение тестового задания отводится 100 минут.
Доступ будет открыт с 10:20 до 12:00.

Максимальное количество баллов – 90. При равном количестве баллов приоритет будет у того участника, который  затратил меньшее количество времени на выполнение задания.

Оценка работ, подведение итогов олимпиады проводится в день организации мероприятия. Наградные документы будут выложены в срок до 25 марта 2024 года.

Жюри:
Председатель жюри –  Моднов Сергей Иванович, доцент ФГБОУ ВО «Ярославский государственный технический университет», к.т.н.

Члены жюри:

Исаковская Елена Львовна, преподаватель ГПОУ ЯО "Ярославский автомеханический колледж"

Яковлева Ольга Юрьевна, преподаватель общепрофессиональных дисциплин ГПОУ ЯО "Ярославский автомеханический колледж"

Спасский Иван Михайлович, преподаватель общепрофессиональных дисциплин ГПОУ ЯО "Ярославский автомеханический колледж"

Координаторы олимпиады:
•    Мокина Светлана Леонидовна, старший методист ГПОУ ЯО «Ярославский автомеханический колледж», сот. тел.: 8(909)280-92-51, 8(452)73-64-51
•    Кузнецов Олег Вячеславович,  заместитель директора по УМР и ИТ  ГПОУ ЯО «Ярославский автомеханический колледж»

постановили на основании экспертизы выполненных работ присудить

- Диплом II степени: участникам набравшим 45 – 59 баллов

- Таблица результатов
 - Наградные материалы

Архив

V Межрегиональная дистанционная олимпиада  (далее – Олимпиада) организуется  в соответствии с решением президиума Совета директоров ПОО ЯО (протокол № 1 от 05.12.2022 г.) при поддержке  ФГБОУ ВО «Ярославский государственный  технический университет». Олимпиада проводится дистанционно 28 февраля 2023 года на платформе СДО Moodle.

Координаторы олимпиады:
•    Мокина Светлана Леонидовна, старший методист ГПОУ ЯО «Ярославский автомеханический колледж», сот. тел.: 8(909)280-92-51.

Постановили на основании экспертизы выполненных работ присудить

- Диплом II степени: участникам набравшим 45 – 59 баллов

Таблица результатов
 - Наградные материалы

IV Межрегиональная дистанционная олимпиада  (далее – Олимпиада) организуется  в соответствии с решением президиума Совета директоров ПОО ЯО (протокол № 1 от 19.11.2021 г.) при поддержке  ФГБОУ ВО «Ярославский государственный  технический университет».
Олимпиада проводилась дистанционно 28 февраля 2022 года на платформе СДО Moodle .

Члены жюри:
Яблокова Ольга Константиновна, председатель ПЦК, преподаватель общепрофессиональных дисциплин ГПОУ ЯО "Ярославский автомеханический колледж"

Координаторы олимпиады:
•    Яблокова Ольга Константиновна,  председатель ПЦК, преподаватель ГПОУ ЯО «Ярославский автомеханический колледж»,  тел.: 8(920)127-35-81

Постановили на основании экспертизы выполненных работ присудить

- Диплом II степени: участникам набравшим 45 – 59 баллов

- Таблица результатов
Наградные материалы

III межрегиональная  олимпиада проводится по  шести  общепрофессиональным  дисциплинам: «Инженерная графика», «Техническая механика», «Материаловедение», «Электротехника», «Метрология», «ИКТ в профессиональной деятельности».

В межрегиональной олимпиаде по общепрофессиональным дисциплинам среди студентов профессиональных образовательных  организаций приняли участие 19 учебных заведений, 96 участников из 6 регионов Российской Федерации и республики Белоруссия.

20 февраля 2021 года состоялось заседание жюри межрегиональной олимпиады по общепрофессиональным дисциплинам.

Результаты олимпиады оценивало жюри в составе:

Члены жюри:

Кузнецов Олег Вячеславович, зам. директора по УМР и ИТ ГПОУ ЯО "Ярославский автомеханический колледж"

Цымбал Наталья Борисовна, преподаватель общепрофессиональных дисциплин ГПОУ ЯО "Ярославский автомеханический колледж"

Постановили на основании экспертизы выполненных работ по теоретическим заданиям присудить

- Диплом I степени: 70 – 90 баллов

- Диплом II степени: 55 – 70 баллов

- Диплом III степени: до 55 баллов

Свидетельство участника — ниже 30 баллов

Сводная таблица результатов (скачать)

Убедительная просьба проверить фамилии, имена, отчества участников олимпиады!

В ближайшее время дипломы и свидетельства будут отправлены по электронным адресам, указанным в заявке.