Уважаемые студенты!

В колледже специально для вас организован ЧИТАТЕЛЬСКИЙ КЛУБ «PROчтение». Читальный клуб - это место, где собравшиеся по собственному желанию студенты одновременно читают современное произведение, обсуждают его по ходу и после прочтения.

Как научиться видеть смысл художественного произведения? Как заглянуть в кабинет писателя и стать на время Энн Файн, Чеховым или Пеннаком? Как овладеть писательскими приемами и без усилий запомнить литературоведческие термины?

Обо всем этом вы узнаете на занятиях читательского клуба от опытных сотрудников колледжа: библиотекарей и преподавателей литературы.
Каждый занятие построено как практическая работа с интересной книгой: ведь учиться лучше всего на практике. Вы будете читать книгу, играть, разгадывать квесты, обязательно «пробовать перья».

Вступление в клуб свободно, добровольно и не требует никакой специальной процедуры. При этом приглашение своих друзей и знакомых категорически приветствуется.

2 ноября 2022 года мы открыли новый сезон Читательского Клуба "PRO-чтение".

Каждый участник рассказал о том, как чтение пришло в его жизнь и что дает лично ему.
Каждую среду мы будем обсуждать любимые книги. Фэнтэзи, детектив, мелодрама, науч-поп, манга - любой жанр в фокусе нашего внимания!
Присоединяйтесь к нам по средам. Будет интересно!

Продолжается цикл экскурсий в модельную библиотеку №15.

13 октября группа 220 посетила мероприятие по творчеству Марины Цветаевой "След мгновений", посвященное юбилею поэтессы. Мария Ширяева рассказала о судьбе и творчестве Цветаевой. Валерия Апанасенко провела ребят по залам современной библиотеки и познакомила с фондом.

Осень - время почитать интересные книги!
27 октября библиотека Автомеха провела для студентов первого курса Литературный Батл. Участники из групп 220, 224б, 227 и 14/15 достойно прошли все этапы конкурса, показав отличное знание русской литературы. "Открытый микрофон" как всегда порадовал талантливым чтением стихотворений и музыкальным номером группы 227. Молодцы!
Итоги литературного батла:
1 место – команда гр. 224б
2 место - команда гр. 227
3 место – команда гр.220

Экскурсия в модельную библиотеку

В рамках работы Клуба молодежного чтения нашего колледжа, 6 октября студенты группы 220, поучаствовали в интересной экскурсии. Ребята познакомились с модельной библиотекой №15 им. Марии Петровых в Дзержинском районе. Литературный час о Сергее Есенине, проведенный Еленой Табаковой, раскрыл с новой стороны творчество и личность любимого поэта.

Исследование «Читающая молодежь»
Цель: изучение читательских предпочтений студентов Автомеха.

В опросе Вам будут предложены вопросы, содержащие варианты ответов. Укажите те из них, которые соответствуют Вашему мнению.
Если ни один из них Вас не устраивает, напишите, пожалуйста, собственный вариант ответа.
Спасибо! Ваше мнение очень важно для нас!

Представляем вам обзор книжных новинок для читателей любого возраста
Мы предлагаем исследовать альтернативную историю ярославского края с книгой Антона Голицына "Новейшая история города "Р"", а также погрузиться в самобытный и живой мир немецкого Поволжья в романе Гузель Яхиной "Дети мои".

Галерея авторов молодежной прозы
Познакомьтесь с творчеством Серафимы Орловой, Джона Грина, Мириам Петросян и других авторов. Они пишут для вас!

Бенефис книги Евгении Некрасовой "Калечина-Малечина"

Огранизаторы клуба: Мокина Светлана Леонидовна - старший методист, Голушина Лидия Михайловна - заведующая библиотекой, Кобелева Евгения Юрьевна, Шаломеева Елена Ивановна - библиотекари.