Областная олимпиада профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций Ярославской области по специальности среднего профессионального образования
13.02.11  «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)»
Областная олимпиада профессионального мастерства по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) проводится департаментом образования Ярославской области совместно с Советом директоров профессиональных образовательных организаций Ярославской области на базе государственного профессионального образовательного учреждения Ярославской области «Ярославский автомеханический колледж».
Олимпиада проводится с целью:
  • определения уровня теоретической и практической подготовки, ее соответствия требованиям федеральных государственных образовательных стандартов, повышения качества профессиональной подготовки выпускников, повышения престижа высококвалифицированного труда рабочих массовых профессий, пропаганды их достижений и передового опыта, формирования позитивного общественного мнения в отношении профессий, находящих применение в экономике региона;
  • выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности и мастерства, реализации творческого потенциала обучающихся.
  • обмен передовым педагогическим опытом в области СПО;
  • развитие профессиональной ориентации граждан;
  • повышение роли работодателей в обеспечении качества подготовки специалистов среднего звена.

В олимпиаде могут принимать участие обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования по специальности 13.02.11  Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).
Количество участников в Олимпиаде должно быть не менее 8 учреждений или не менее 10 участников.

Ознакомиться с Положением.

- 2022 год