ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ

Приём документов от поступающих
на
2023 – 2024 учебный год

1. Сроки приёма документов.

Приём документов на очную форму обучения начинается с  20 июня 2023 года.

Приём документов на заочную форму обучения начинается с 23 мая 2023 года.

Приём документов осуществляется в срок до

- у лиц, поступающих на очную форму обучения, до 12:00 15 августа 2023 года;

- у лиц, поступающих на очно-заочную, заочную форму обучения, до 31 августа 2023 года;

- при наличии свободных мест в колледже прием документов продлевается до 01 декабря 2023 года (на все формы обучения).

Последний день замены копии документа государственного образца об образовании на оригинал:

- на очную форму обучения до 12:00 15 августа 2023 года

- на очно-заочную форму обучения до 31 августа 2023 года;риказ о зачислении лиц на очное отделение на базе основного общео образования издаётся 15 августа 2020 года.

2. Перечень необходимых документов.

При подаче заявления о приеме (на русском языке) в колледж поступающий предъявляет следующие документы:

- оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;

- оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации (2 экземпляра);

- 4 фотографии 3х4

- копия СНИЛС

3. Подача документов почтой.

Заявление о приёме, а также необходимые документы могут быть направлены поступающим через операторов почтовой связи общего пользования, а также в электронной форме в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. №63-ФЗ "Об электронной цифровой подписи", Федеральным законом от 27 июля 2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Федеральным законом от 27 июля 2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Федеральным законом от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ "О связи" на адрес колледжа:

150043, г. Ярославль, ул. Автозаводская, 1, ГПОУ ЯО "Ярославский автомеханический колледж".

При направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования, почтовый штемпель, подтверждающий поступление отправления в почтовое отделение пункта назначения, должен содержать дату не позднее той даты, что указана выше, а именно:
- у лиц, поступающих на очную форму обучения - до 12:00 15 августа 2023 года;
- у лиц, поступающих на очно-заочную, заочную форму обучения - до 31 августа 2023 года;

При направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопию документов, удостоверяющих его личность и гражданство, ксерокопию документа государственного образца об образовании, а также иные документы, предусмотренные правилами приёма.

Если вы отправили документ почтой, то позвоните в приёмную комиссию 8-902-330-55-10  и убедитесь, что документы получены и зарегистрированы.

4. Подача заявления через Портал государственных услуг.

Теперь абитуриенты, поступающие в колледж, могут подать заявление и получить информацию о зачислении через Портал государственных услуг (Зачисление в образовательное учреждение, реализующее профессиональные образовательные программы начального и среднего профессионального образования) по адресу https://www.gosuslugi.ru/. Услуга оказывается бесплатно. Ею могут воспользоваться заявители, которые достигли 14-ти лет и имеют паспорт. Для получения услуги необходима предварительная регистрация на портале. Смотреть инструкцию.

Бланк заявления для обучения:

• по специальности (очная форма, на бюджетной основе) СКАЧАТЬ
  • по специальности (очная форма, на платной основе) СКАЧАТЬ
  • по профессии (очная форма, на бюджетной основе) СКАЧАТЬ
  • по профессии (очная форма, на платной основе) СКАЧАТЬ
  • по специальности (очно-заочная форма, на бюджетной основе) СКАЧАТЬ
  •  по специальности (очно-заочная форма, на платной основе) СКАЧАТЬ
  • по специальности (заочная форма, на бюджетной основе) СКАЧАТЬ
  •  по специальности (заочная форма, на платной основе) СКАЧАТЬ

Согласие на обработку персональных данных (для родителей) СКАЧАТЬ
Согласие на обработку персональных данных (для совершеннолетних) СКАЧАТЬ

Образец договора на обучение по образовательным программамсреднего профессионального образования СКАЧАТЬ