Областная олимпиада профессионального мастерства студентов профессиональных образовательных организаций Ярославской области по специальности среднего профессионального образования
15.02.08 Технология машиностроения

Областная олимпиада профессионального мастерства среди студентов  образовательных организаций по укрупненной группе 15.00.00 Машиностроение, по специальности 15.02.08 Технология машиностроения проводится в соответствии с решением Совета директоров профессиональных образовательных организаций Ярославской области на базе государственного профессионального образовательного учреждения Ярославской области «Ярославский автомеханический колледж».

Олимпиада проводится с целью:

• определения уровня теоретической и практической подготовки, ее соответствия требованиям федеральных государственных образовательных стандартов, повышения качества профессиональной подготовки выпускников, повышения престижа высококвалифицированного труда рабочих массовых профессий, пропаганды их достижений и передового опыта, формирования позитивного общественного мнения в отношении профессий, находящих применение в экономике региона;
  • выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности и мастерства, реализации творческого потенциала обучающихся.
  • обмен передовым педагогическим опытом в области СПО;
  • развитие профессиональной ориентации граждан;
  • повышение роли работодателей в обеспечении качества подготовки специалистов среднего звена.

В олимпиаде могут принимать участие обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования по специальности 15.02.08 Технология машиностроения.

Ознакомиться с Положением

- 2022 год